-Цитатник

Футбольные приколы. Фото. - (1)

Фифа и компания Забила на первый тайм матча Франция-Мексика. 0-0. Кажется, ничего не потеряла.:) ...

Креатив на десять с плюсом. Фото-коллекция. - (0)

Необычные вещи //img-fotki.yandex.ru/get/3906/yes06.81/0_19c7c_208767c4_XL.jpg   ...

Фрегат остался без серверов. СБУ. - (0)

СБУ в Днепропетровске забрала серверы провайдера "Фрегат"   СБУ оставила без Интернета 300 т...

«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все - (0)

Предохраняемся и лечимся от ОРВИ. Советы док-ра Евгения Комаровского. «Свиной» грипп как зерк...

Гриппозный дефицит. анекдот - (0)

Черновецкий против гриппа. Авторский анекдот. В связи с тем, что в аптеках закончились маски,...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sgg

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1118


эй, зарплатодатель!

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 18:16 + в цитатник

люди пишут:  http://unitrade-group.net/forum/viewtopic.php?f=29&t=49

 

Крик души!

Сообщение Неизвестный автор » Пт фев 27, 2009 3:20 pm

Скажите, почему в городе до сих пор существуют зарплаты в 0? У меня есть мнение, что зарплата за полный день должна быть такой, чтобы на нее можно было ЖИТЬ. Я много прошу? Мне надо снимать однокомнатную квартиру и жрать что-либо кроме каши и макарон. Если вы не умеете поставить дело так, чтобы получать с каждого сотрудника достаточную для такой платы выгоду, то вам нечего делать среди работодателей. Если вы ни под каким соусом не собираетесь платить за работу адекватные деньги - смиритесь с неквалифицированными сотрудниками и не плачьте, что в стране нет специалистов. Если на такую выгодную (на ваш взгляд) вакансию нет претендентов, то значит ваша вакансия - плохая и научитесь это осознавать.
Вопреки вашим желаниям, человек живет не ради вас, таких хороших. И работа для абсолютного большинства из людей - это способ жить лучше (в финансовом плане). Почему вы так хотите чтобы я заботился о сохранности вашего бизнеса? Мне на него по большому счету плевать, от него мне не холодно и не жарко. Я соглашаюсь работать и выполняю свою работу. Вы имеете с этой работы деньги и делитесь со мной. Я не собираюсь болеть всей душой за ВАШЕ дело, не заплатите зарплату - до свидания, ибо вы не выполнили условия договора. Такое понятие как "лояльность" - бред. Пока мне платят адекватную зарплату и не выжимают все соки - я абсолютно лоялен! Но как только у вас начались финансовые проблемы (не из-за меня) - простите, это ВАШИ проблемы и я за вас терпеть лишения не собираюсь.
Неурочное время.... Дорогие господа рабовладельцы, вы действительно верите что человек, который готов тратить свое личное время на благо вашего бизнеса - реальность? Если у вас действительно работают такие люди, то советую поинтересоваться на досуге делами в их семьях и психическим здоровьем. Откроете много нового. В сутках 24 часа, из них 9 часов я сижу на работе, еще 3 часа уходит на дорогу к вам и от вас, то есть ровно половина суток (или 80% времени бодрствования здорового человека) уходит на вас.

Но нет, вам и этого кажется слишком мало и вы, плюя на законы и совесть, требуете от работника сидеть допоздна, работать в выходные, а если он посылает вас в одно место - говорите что он плохой работник. А вот я (скотина такая) считаю что это вы - никудышние работодатели и паскудные управленцы. А заодно и психологи, потому как надо быть дауном чтобы не понять простой истины: ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ РАДИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, А НЕ РАДИ ВАС. И если мне на собеседовании зададут вопрос о моей готовности работать сверхурочно (без упоминания конкретной стоимости каждого отработанного часа), я просто встану и уйду даже не ответив на него, ибо в моей, и без того недолгой жизни, и так слишком мало того, ради чего хочется жить. Эта позиция может варьироваться в зависимости от размера гарантированной зарплаты, но она на 100% касается случая со средней зарплатой по отрасли. Но даже если сверхурочная работа оплачивается отдельно и достойно (достойно - это половина дневной зарплаты за каждый час), то я всегда имею право отказаться от нее, т.к. цена моей личной жизни и здоровья в данной конкретной ситуации может оказаться значительно выше. Для некоторых из вас будет открытием, но я таки осмелюсь сообщить: у каждого сотрудника должен быть отпуск. И на протяжении всего этого трехнедельного отпуска сотрудник не существует. Он на другом конце Земли, Марсе, или на Том Свете! Не смотря на то, что вы точно знаете что он сидит дома и смотрит телевизор - это не ваше собачье дело, он для вас умер ровно на три недели. И даже если вы без него разоритесь и вынуждены будете пустить себе пулю в висок - это не его дело, вы не имеете никакого права беспокоить его по подобным пустякам. Я понятно излагаю? У меня в последнее время появились сомнения в адекватности некоторых офисных дятлов, поэтому сформулирую на их родном языке: если за мысли о судьбе вашего бизнеса я не смогу купить автомобиль - руки прочь от моего личного времени!

 



Настроение сейчас - хм..
Рубрики:  Мысли
Метки:  

маяк   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 18:45 (ссылка)
ответ не тебе, а умнику, написавшему такой конгениальный текст.
буду признателен, если передашь по назначению.

Эй, раб-дебил! Если ты настолько туп, что не можешь заработать денег сам и ссышь даже сказать своему хозяину о том, что тебе не нравится - паши и не вякай, быдло, пока не уволили!
Кто там на что имеет право? Я хозяин предприятия и только я решаю сколько платить своим рабам. Хочешь что-то изменить? Тебя никто не задерживает, заяву по собственному желанию и через две недели на хуй никому не нужен.


Блядь, заебали козлы, вечно считающие, что весь мир им, таким замечательным, но ни хуя не желающим делать, по гроб жизни обязан.
Ответить С цитатой В цитатник
sgg   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 20:53 (ссылка)
маяк, по указанной в посту ссылке можешь сам написать - там без регистрации можно
Ответить С цитатой В цитатник
sgg   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 21:05 (ссылка)
маяк, уже передал:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку