-Цитатник

Футбольные приколы. Фото. - (1)

Фифа и компания Забила на первый тайм матча Франция-Мексика. 0-0. Кажется, ничего не потеряла.:) ...

Креатив на десять с плюсом. Фото-коллекция. - (0)

Необычные вещи //img-fotki.yandex.ru/get/3906/yes06.81/0_19c7c_208767c4_XL.jpg   ...

Фрегат остался без серверов. СБУ. - (0)

СБУ в Днепропетровске забрала серверы провайдера "Фрегат"   СБУ оставила без Интернета 300 т...

«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все - (0)

Предохраняемся и лечимся от ОРВИ. Советы док-ра Евгения Комаровского. «Свиной» грипп как зерк...

Гриппозный дефицит. анекдот - (0)

Черновецкий против гриппа. Авторский анекдот. В связи с тем, что в аптеках закончились маски,...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sgg

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1118


Сетевой лекарь.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 23:09 + в цитатник

Совсем недавно был выпущен на волю к юзерам и админам весьма интересный продукт от одного из мировых лидеров антивирусного строительства - компании Dr.Web. Благодаря этому бесплатному решению (как настоящий "наш" айтишник очень надеюсь, оно так бесплатным и останется), можно проводить проверку и лечение от всякой нечисти сразу всей сети, не отрываясь от кресла/стула или другой удобной точки опоры (достаточно пару кликов :) ).

Встречайте - это долгожданный CureNet!

Не смотря на свой пока еще "бетовый" статус продукт оказался достаточно продуманным и эффективным - по словам разработчиков он может проводить одновременный анализ в сети, содержащей до 1000 ПК, что соизмеримо с сетями в крупных офисных центрах или всеми ПК в крупных холдингах и/или корпорациях.

Хотя в CureNet всё еще есть мелкие недоработки, которые активно решаются с помощью команды добровольных бета-тестеров и разработчиков, сильных сторон всё же на много больше.

 

Dr.Web® CureNet!

Централизованное лечение локальных сетей – в том числе, с установленным антивирусом другого производителя

 






Скачать бета-версию



 

Уже давно для многих компаний, предъявляющих высокие требования к уровню информационной безопасности корпоративных сетей, стало нормой использование антивирусов разных производителей на станциях, серверах или корпоративном шлюзе. Dr.Web CureNet! позволяет использовать одновременно 2 антивируса на рабочих станциях и файловых серверах Windows: Dr.Web и антивирус другого производителя.

Для этого не требуется ни наличие сервера, ни установка лечащих сканеров, входящих в состав Dr.Web CureNet!, на рабочие станции или серверы Windows. Распространение лечащих сканеров можно проводить с любого ПК под управлением Windows 2000/XP/2003/2008/Vista/Windows 7. Запуск Мастера Dr.Web CureNet! можно производить с любого внешнего носителя, в том числе с USB. Сканеры Dr.Web для Windows не устанавливаются, а запускаются на исполнение и после проведения сеанса сканирования немедленно самоудаляются из компьютера. На время сканирования существует возможность отключать на удаленной машине доступ к сети, чтобы избежать повторного заражения и предотвратить распространение инфекции на другие станции локальной сети.

Не зависит от подключения к Интернету

Dr.Web CureNet! не является веб-сервисом, поэтому распространение лечащих сканеров на проверяемые станции не производится через Интернет, а значит - скорость распространения и проверки станций, равно как и скорость сбора статистики не зависят от состояния связи. Проверку можно проводить даже в сетях, полностью изолированных от Интернета.

Соблюдение установленных политик безопасности

Dr.Web CureNet! не требует наличия сервера или установки какого-либо дополнительного ПО, его работа не оказывает никакого влияния на бизнес-процессы компании и не нарушает принятую для ее серверов политику безопасности.

Полная конфиденциальность

В процессе проверки никакого обмена данными между Dr.Web CureNet! и сервером «Доктор Веб» не производится, статистические данные о проверке корпоративной сети не передаются на сайт разработчика антивируса – формирование отчета производится внутри локальной сети на ПК администратора. Это обеспечивает полную конфиденциальность итогов проверки вирусного состояния сети.

Всегда актуальный

Ссылка на скачивание индивидуального дистрибутива хранится в Личном кабинете «Мой Dr.Web CureNet!» в течение всего срока действия лицезии. По ней в нужный момент можно скачать обновленную версию Dr.Web CureNet! Также существует возможность запустить утилиту обновления и получить самые свежие дополнения к вирусной базе на уже запущенный Dr.Web CureNet!

Простота администрирования

C управлением Dr.Web CureNet! справится даже начинающий системный администратор. Интерфейс Мастера Dr.Web CureNet! организован в виде последовательных шагов, что делает процедуру проверки интуитивно понятной. В ходе работы Dr.Web CureNet! администратор в режиме реального времени может наблюдать за процессом сканирования.

Минимальная нагрузка на локальную сеть

Распределение лечащих сканеров Dr.Web CureNet! по ПК и серверам локальной сети создает минимальный сетевой трафик, благодаря использованию специально разработанного протокола обмена информацией в сетях, построенных на основе протоколов TCP/IP с возможностью применения особых алгоритмов сжатия трафика.

Эффективная самозащита

Для защиты от действия анти-антивирусных программ, направленных на выведение антивирусов из строя, используется Dr.Web SelfPROtect, защищающий модули и файлы Dr.Web CureNet! на удаленной машине перед запуском сканирования.

Актуальные обновления

Сканирование производится с использованием самых последних дополнений к вирусной базе Dr.Web – перед каждым сканированием можно производить обновления вирусных баз и компонентов через Мастер Dr.Web CureNet!. Лечение некоторых видов угроз может потребовать перезагрузки станции, поэтому в Мастере Dr.Web CureNet! предусмотрена настройка автоматической перезагрузки станции после лечения.

Протоколирование действий

По окончании сеанса лечения отчет о произведенных Dr.Web CureNet! действиях сохраняется на станции с установленным Мастером Dr.Web CureNet!. В нем отображаются имена и IP просканированных станций, а также статус, с которым завершилась проверка.

Dr.Web CureNet! лечит от вирусов компьютеры и серверы под управлением MS Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/Windows 7 (32-и 64-битные системы).

 

 

Рубрики:  Из новостей
Это интересно
Метки:  

Nete   обратиться по имени Понедельник, 24 Августа 2009 г. 10:41 (ссылка)
Спасибо, мой любимый антивирус!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку